Новости - Отрасли ТЭК

Владельцы малолитражек начнут получать бесплатные топливные карты 11 ноября


07.11.08 11:45
Владельцы малолитражек начнут получать бесплатные топливные карты 11 ноября Бесплатные топливные карты москвичам-владельцам новых малолитражек будут выдаваться с 11 ноября. Лимит выдачи бензина на день - не более 50 литров.


Право на топливную карту номиналом 24 тыс. рублей имеют московские водители, купившие и зарегистрировавшие свою малолитражку в период с 1 октября 2008 года по 1 декабря 2009 года.
Льгота распространяется на автомобили с объемом двигателя не более 1,3 л, длиной менее 4 метров и весом без нагрузки менее тонны. Кроме того, экологический класс машины должен быть не ниже «Евро-3».
Выдачу карт будут осуществлять территориальные подразделения ГИБДД Москвы по месту регистрации на основании заявления владельца транспортного средства.
Столичная мэрия еще в июле решили провести эксперимент по стимулированию покупки малолитражек в Москве. Эти автомобили компактны и могут облегчить сложную дорожную обстановку в мегаполисе.
На подарок от московского правительства могут рассчитывать покупатели более десятка моделей, в том числе Chevrolet Spark, Daewoo Matiz, Kia Picanto, Mitsubishi Colt, Nissan Micra, Opel Corsa, Peugeot 107, Toyota Yaris, а также отечественной «Оки», производство которой уже приостановлено.





Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика