Новости - Отрасли ТЭК
Среднеуральская ГРЭС возобновила подачу горячей воды в магистральные сети
18.07.16 08:08
На Среднеуральской ГРЭС в полном объеме завершены работы, требовавшие полной остановки теплофикационного комплекса электростанции.
15 июля Среднеуральская ГРЭС получила положительное заключение Роспотребнадзора о соответствии качества воды СУГРЭС нормам, предъявляемым к питьевой воде.
В соответствии с графиком, 17 июля СУГРЭС начала поставку теплоносителя в магистральные сети Среднеуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.
В ходе ремонтных работ был выполнен контроль металла паропроводов, подогревателей воды с последующим ремонтом 12 единиц, ремонт и замена 40 единиц арматуры, 14 насосов, бойлеров, систем фильтрации, замена дефектных участков трубопроводов и регуляторов подпиточной воды, ремонт бакового хозяйства. 12 июля энергетики начали заполнение водовода и внутренних трубопроводов СУГРЭС, а также проведение их отмывки с последующим отбором проб для выполнения анализов.
Отметим, проведение ремонтных работ летом необходимо для обеспечения надежной работы теплофикационного комплекса СУГРЭС весь предстоящий отопительный сезон.
Среднеуральская ГРЭС - один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области, на ее долю приходится около 30% тепловой энергии и 40% горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%.
|
|