Новости - Отрасли ТЭК

Завершен первый этап реконструкции подстанции «Ново-Братцево» в Москве


07.11.08 09:45
Завершен первый этап реконструкции подстанции «Ново-Братцево» в Москве ОАО «МОЭСК» завершил строительно-монтажные работы на подстанции 220/110/10/6 кВ «Ново-Братцево».

Филиал ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети - произвел монтаж и испытания автотрансформаторов АТ-1 и АТ-2. Включены в работу линии электропередачи 220 кВ «ТЭЦ-21-Ново-Братцево 1,2», а также комплектные распределительные устройства КРУЭ-110 и КРУЭ-220 кВ.
По словам начальника Северных ОВЭС Центральных электросетей А.Е. Протасова, «начался второй этап реконструкции, который планируется завершить в первом полугодии 2009 года. В ходе работ линии электропередачи 110 кВ будут переведены с открытого распределительного устройства ОРУ-110 кВ в современное элегазовое КРУЭ-110 кВ. Перевод первых трех линий намечено осуществить до начала периода осенне-зимнего максимума нагрузок 2008-2009 годов. Выработавшее свой ресурс оборудование ОРУ-110 кВ будет демонтировано».
На третьем этапе реконструкции будет построено новое здание, в котором  разместятся два трансформатора по 100 МВА и два трансформатора по 40 МВА, а также ячейки КРУ- 20 кВ. Таким образом, подстанция будет поддерживать сетевое напряжение 20 кВ. Завершение всех реконструкционных работ запланировано на 2010 год.
В ходе реконструкции подстанции установлены два автотрансформатора по 250 МВА и 4 вольтодобавочных трансформатора по 63 МВА, построено новое здание КРУ-10 кВ.
Ориентировочная стоимость всех строительно-монтажных работ на подстанции «Ново-Братцево» составляет 3,5 млрд. руб.
После реконструкции энергообъект станет одним из самых мощных на севере столицы. Он позволит повысить надежность электроснабжения и создаст возможность для дополнительного технологического присоединения потребителей электроэнергии к сетям компании.


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика