Новости - Отрасли ТЭК

Сальдо-переток в энергосистему Тульской области за I полугодие превысил 2 млрд кВт∙ч


11.07.16 11:25
Сальдо-переток в энергосистему Тульской области за I полугодие превысил 2 млрд кВт∙ч Потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области за январь – июнь 2016 года составило 4944,7 млн кВт∙ч, что на 0,5% больше объема потребления за такой же период 2015 года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Тульской области в июне 2016 года составило 700,8 млн кВт∙ч, что на 7,5 млн кВт∙ч или  1,1% меньше объема потребления в июне 2015 года.

Электростанции энергосистемы Тульской области в июне 2016 года выработали 481,3 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 5,4% больше выработки за июнь 2015 года.

Выработка электроэнергии в энергосистеме Тульской области за январь – июнь 2016 года составила 2918,8 млн кВт∙ч, что на 7,3% больше выработки за первые шесть месяцев 2015 года.

Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Тульской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему Тульской области в июне 2016 года составил 219,6 млн кВт∙ч, за январь-июнь 2016 года данный показатель составил 2026,0 млн кВт∙ч. В июне и январе-июне прошлого года аналогичный показатель составил 251,8 млн кВт∙ч и 2199,7 млн кВт∙ч соответственно.

Сравнение показателей проведено с учетом влияния на их значение дополнительного дня високосного года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика