Новости - Отрасли ТЭК
«Ленэнерго» в полтора раза увеличит мощность ПС «Кобралово»
08.07.16 11:13
«Ленэнерго» смонтирует на подстанции новые трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника в полтора раза – с 20 МВА до 32 МВА, а также установит современные комплектные распределительные устройства 35 и 10 кВ.
Реконструкция энергоисточника обеспечит мощность для подключения к сетям потребителей и дополнительную надежность электроснабжения жителей Сусанинского сельского поселения, в частности, поселка Кобралово Гатчинского района Ленинградской области.
Модернизация подстанции позволит подключить к сетям около 600 потребителей общей мощностью 9,3 МВт, из которых более 400 заявок – частные жилые дома. Также к сетям будет подключена базовая станция сотовой связи и сеть уличного освещения в городе Коммунар.
Кроме этого, реконструкция энергоисточника обеспечит дополнительную надежность электроснабжения социально значимых объектов, крупных производств, предприятий малого и среднего бизнеса, жилых домов Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленобласти, в частности, поселка Кобралово.
«Ленэнерго» планирует завершить реконструкцию энергоисточника до конца 2016 года.
|
|