Новости - Отрасли ТЭК

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС монтируют металлоконструкции компенсатора давления


05.07.16 06:53
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС монтируют металлоконструкции компенсатора давления В реакторном отделении строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС начался монтаж металлоконструкций трубопроводов обвязки компенсатора давления.

Заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов сообщил, что начались работы по соединению компенсатора давления с трубопроводами первого контура.

«Данные работы ведутся в рамках подготовки к этапу «пролива» технологических систем на открытый реактор, который намечен на конец текущего года. Согласно программе первым «проливается» компенсатор давления», - прокомментировал работы Алексей Федотов.

Компенсатор давления предназначен для создания и поддержания необходимого давления в первом контуре при пуске реакторной установки и изменениях температурного режима.

Также в реакторном отделении продолжаются электромонтажные работы на машине перегрузки топлива. Согласно директивному графику в августе 2016 года монтажники должны передать перегрузочную машину в пусконаладку.

В машзале строящегося энергоблока идут работы по монтажу турбины.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика