Новости - Отрасли ТЭК

«Приморскуголь» открыл первую многофункциональную площадку на разрезе «Павловский 2»


28.06.16 08:47
«Приморскуголь» открыл первую многофункциональную площадку на разрезе «Павловский 2» Многофункциональная площадка позволит повысить уровень безопасности производства и эффективность горно-транспортных процессов.

На разрезе «Павловский 2» шахтоуправления «Восточное» АО «Приморскуголь» открылась первая многофункциональная площадка. На ней производятся пересменка, техобслуживание, заправка автомобилей. Для работников организовано питание, обеспечены санитарно-бытовые условия.

Как отметил начальник производственного управления АО «Приморскуголь» Геннадий Слободенюк, производственные процессы теперь осуществляются в централизованном режиме, что способствует повышению уровня контроля и промышленной безопасности.

В первую очередь, площадка  необходима для того, чтобы обезопасить людей в период пересменки. Для уменьшения времени на заправку автомобилей, используются два топливозаправщика. По инвестпрограмме, для обеспечения работников предприятия горячими обедами, приобретен передвижной пункт питания.

Проект реализован одним из первых в СУЭК (аналогичный внедрен в действие на Тугнуйском разрезе в Республике Бурятия).

Всего в РУ «Новошахтинское» планируется сделать еще две таких площадки.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика