Новости - Отрасли ТЭК

Включен в сеть энергоблок №6 Приморской ГРЭС


05.11.08 16:37
Включен в сеть энергоблок №6 Приморской ГРЭС Завершен плановый капитальный ремонт энергоблока №6 Приморской ГРЭС. Энергоблок мощностью 210 МВт был выведен в ремонт 9 июня почти на полугодовой период.

За это время на энергоблоке выполнен большой комплекс работ, направленных на восстановление его технико-экономических характеристик до значений, близких к проектным. В том числе  капитальный ремонт генератора со снятием бандажных колец, замена экранов топки и холодной воронки котла, частичная замена настенного радиационного пароперегревателя, капитальный ремонт проточной части турбины с вскрытием всех цилиндров, замена регулирующей ступени ротора высокого давления и соплового аппарата турбины и т.д.
Плановая ремонтная кампания-2008 на самой крупной тепловой электростанции ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», начавшаяся 1-го февраля,  завершится 15 ноября. В целом на Приморской ГРЭС было предусмотрено отремонтировать: турбин – 1467 МВт, энергетических котлов – 5110 т/ч. К утвержденному сроку окончания ремонтного сезона намеченный объем работ будет выполнен.
В сжатые сроки – с 1 по 20 августа на станции был завершен ремонт дымовой трубы №2 (высота сооружения – 205 м). За этот период заменены все элементы защитного колпака в целях восстановления защиты оголовка дымовой трубы от разрушения.
Также в течение сезона произведен ремонт электротехнического, вспомогательного тепломеханического оборудования, проверены устройства релейной защиты, электроавтоматики, технологических защит, тепловой автоматики и измерений. В программу включены и работы по ремонту оборудования топливоподачи № 1 и № 2, а также подготовка зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду 2008-2009 годов.


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика