Новости - Отрасли ТЭК

Включен в работу трансформатор на подстанции «Юбилейная» в Подмосковье


05.11.08 16:22
Включен в работу трансформатор на подстанции «Юбилейная» в Подмосковье Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети – включили в работу трансформатор Т-1 мощностью 63 МВА на подстанции 110 кВ «Юбилейная» в Ленинском районе Подмосковья.


В ходе реконструкции подстанции «Юбилейная» введена в работу одна секция шин 10 кВ, смонтированы и включены три токоограничивающих реактора. Осуществлен монтаж реакторов в третьей секции 10 кВ.
Первый этап реконструкции также включает в себя замену трансформатора Т-2, в результате чего суммарная мощность подстанции увеличится на 46 МВА, и установку реакторов 2 и 4 секций шин. Работы по первому этапу планируется завершить в 2008 году.
В ходе второго этапа, в 2009 году, будет расширено ЗРУ 10 кВ на две секции и установлены защиты трансформаторов в соответствии с техническими условиями.
Подстанция «Юбилейная» обеспечивает электроснабжение города Котельники, два торговых комплекса в Ленинском районе Подмосковья. После реконструкции подстанция будет осуществлять электроснабжение торгово-развлекательного комплекса ООО «МЕГА Белая Дача».




Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика