Новости - Отрасли ТЭК

Энергосистема Калужской области к зиме готова


05.11.08 13:03
Энергосистема Калужской области к зиме готова Прошло заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Калужской области. Штаб был создан по распоряжению губернатора области Анатолия Артамонова для предотвращения нарушений электроснабжения.

Заседание Штаба прошло под председательством его руководителя – заместителя губернатора области Максима Акимова. В работе приняли участие заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Калугаэнерго» Андрей Хапилин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Александр Болховитин, представители всех энергокомпаний региона.
В преддверии осенне-зимнего сезона для энергетиков наступает ответственная пора: отрасль готовится к периоду повышенных нагрузок. Насколько успешным будет его прохождение, зависит от качества выполнения ремонтных программ, подготовленности персонала. На заседании выступили руководители энергокомпаний, которые доложили о готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период 2008-2009 годов. По итогам докладов, было признано, что все энергокомпании Калужской области к прохождению ОЗП готовы на 100%.
Кроме того, было принято решение о проведении совместной противоаварийной тренировки субъектов электроэнергетики, органов исполнительной власти области и ГУ МЧС России по Калужской области при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур. Было принято решение провести учения на базе филиала «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья».


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика