Новости - Отрасли ТЭК

Строящийся микрорайон «Серебряный» в Красноярске получил 5,9 МВт мощности


17.05.16 07:18
Строящийся микрорайон «Серебряный» в Красноярске получил 5,9 МВт мощности Федеральная сетевая компания обеспечила электроэнергией строящиеся жилые дома и социально значимые объекты нового микрорайона «Серебряный» в г. Красноярск.

В рамках технологического присоединения красноярские строители получили 5,9 МВт мощности, необходимой для развития жилого комплекса.

Микрорайон «Серебряный» расположен в Октябрьском районе города и включает в себя несколько многоэтажных жилых домов и объектов инфраструктуры. По договорам технологического присоединения выполнено подключение трансформаторных подстанций 6 кВ, питающих жилые дома и социальные объекты микрорайона, к подстанции 220 кВ «Левобережная».

Подстанция «Левобережная» построена в 1959 году, ее мощность составляет 480 МВА. В настоящее время ведется реконструкция энергообъекта, в результате которой мощность подстанции увеличится на 200 МВА. От работы подстанции зависит электроснабжение Железнодорожного и Октябрьского районов Красноярска, в том числе больницы скорой медицинской помощи, городской электрокотельной и аэропорта «Емельяново». Также подстанция будет обеспечивать электроэнергией строящиеся объекты Зимней универсиады-2019.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика