Новости - Отрасли ТЭК

Завтра в Нижнем Новгороде торжественно спустят на воду еще один танкер


01.11.08 14:41
Завтра в Нижнем Новгороде торжественно спустят на воду еще один танкер 2 ноября на заводе "Красное Сормово" в Нижнем Новгороде состоится торжественная церемония спуска на воду очередного танкера нового проекта RST22. Судно получило имя "Аraz River".

Судно соответствует требованиям международных конвенций и всем международным экологическим стандартам.
Таким судам типа "Новая Армада" присвоен дополнительный знак в символе класса – Эко Проект. Знак свидетельствует о том, что уже на стадии проектирования к данному судну применены дополнительные требования по предотвращению загрязнения в аварийных случаях.
Габаритная длина судна – 139,95 м, ширина – 16,60 м, высота борта – 6,0 м, дедвейт в море – около 7008 тонн при осадке 4,60 м, в реке – 4611 тонн при осадке 3,60 м.
На церемонии спуска судна будут присутствовать делегация от Palmali и руководство Нижегородской области, а также представители администрации Сормовского района Нижнего Новгорода, руководство Красного Сормово и работники завода.
Район плавания танкера, который предназначен для перевозки нефтепродуктов, будет Средиземное, Черное и Балтийское моря, передает  Day.az.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика