Новости - Мировые новости

"Газпром" И E.ON Ruhrgas AG создадут совместное предприятие для работы над проектами по энергосбережению


01.11.08 12:57
В Мюнхене в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 35-летию поставок природного газа из России в ФРГ, "Газпром" И E.ON Ruhrgas AG подписали Меморандум о взаимопонимании по созданию СП.

В сферу деятельности создаваемой компании будут входить реализация проектов по внедрению передовых энергосберегающих технологий, в том числе с использованием возобновляемых источников энергии, а также консультирование крупнейших европейских клиентов по вопросам эффективного расходования ресурсов.
В соответствии с положениями Меморандума для определения и анализа потенциальных направлений сотрудничества стороны сформируют совместные рабочие группы.
К созданию СП предполагается приступить в 2009 году.
С 1973 года компания E.ON Ruhrgas закупила у России природный газ в объеме 520 млрд. куб. м на сумму 55 млрд. евро. Сегодня российский газ представляет собой центральный сегмент в портфеле закупок E.ON Ruhrgas. В целом в структуре газоснабжения Германии его доля составляет примерно 37%.

Справка:
Германская компания E.ON AG является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. E.ON Ruhrgas AG (до 1 июля 2004 года Ruhrgas AG) с февраля 2003 года является частью концерна E.ON AG и отвечает за газовый бизнес группы в Европе, включая добычу, сбыт, транспортировку и хранение природного газа. E.ON Ruhrgas AG является крупнейшим иностранным акционером
ОАО "Газпром".


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика