Новости - Отрасли ТЭК

Приморье в I квартале снизило генерацию электроэнергии до 3,15 млрд кВт•ч


15.04.16 05:00
Приморье в I квартале снизило генерацию электроэнергии до 3,15 млрд кВт•ч Электростанции региона за январь – март 2016 года выработали 3 млрд 150 млн кВт•ч, это на 7,8% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Приморского края», в прошлом месяце потребление электроэнергии в Приморской энергосистеме составило 1216,6 млн кВт•ч, что на 0,2% превышает уровень потребления марта 2015 года.

В марте 2016 года электростанции Приморья выработали 981,9 млн кВт•ч – на 15,7% меньше, чем годом ранее.

За первые три месяца текущего года потребление в энергосистеме Приморского края составило 3983,6 млн кВт•ч, что превышает уровень аналогичного периода прошлого года на 3,2%.

Разница между потреблением и выработкой на территории Приморского края покрывалась за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из других энергосистем ОЭС Востока.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика