Новости - Отрасли ТЭК

Енисейская ТГК провела общественные слушания о социальной ответственности компании


31.10.08 15:12
Енисейская ТГК провела общественные слушания о социальной ответственности компании Состоялись общественные слушания Отчета о социальной ответственности и корпоративной устойчивости ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» по итогам работы в 2007 году.

Открывая общественные слушания и.о. генерального директора ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Владимир Богомазов отметил: «Для нас общественные слушания – это не формальное мероприятие, а стремление к качественному общественному диалогу. Мы рассматриваем интеграцию компании в социальную жизнь региона как одну из важнейших задач, наряду с обеспечением технической надежности  и устойчивости энергоснабжения потребителей. Мы стремимся соответствовать ожиданиям всех общественных групп, которые влияют на деятельность нашей компании, а также тех, чье благополучие зависит от  нас. Мы искренне надеемся, - подчеркнул Владимир Богомазов, - что Социальный отчет станет новым шагом Енисейской ТГК в развитие общественного диалога».
Это третий Социальный отчет, который энергокомпания вынесла на публичное обсуждение. Первый отчет Енисейская ТГК представила в 2006 году, рассказав  заинтересованным сторонам об экологических и социальных аспектах работы, а также о ценностях и принципах, которыми она руководствуется в своей деятельности.  
На обсуждении третьего Социального отчета руководители Енисейской ТГК представили результаты работы компании за 2007 год. Заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгений Жадовец рассказал о таких важных направлениях работы, как обеспечение надежности энергоснабжения, экологическая политика, безопасность труда. Он отметил, что экологическая политика компании, принятая в 2007 году, нацелена на повышение уровня экологической безопасности производства, снижение вредного воздействия на окружающую среду и рациональное использование природных энергетических ресурсов.
Заместитель генерального директора  по инвестиционному развитию Олег Пыклик рассказал об инвестиционной политике компании и о ходе реализации 5-летней инвестпрограммы, которая включает три направления: инвестиции в техперевооружение и развитие существующих основных фондов; инвестиции в создание новых генерирующих мощностей; инвестиции в развитие тепловых сетей города Красноярска. Программа сформирована в тесном сотрудничестве с Красноярской краевой и городской администрациями, а также и учитывает текущие и перспективные потребности хозяйствующих субъектов двух регионов – Красноярского края и Республики Хакасия.
Заместитель генерального директора по персоналу Валерий Коцько представил результаты работы в области социальной и кадровой политики и участия в социальных инициативах региона. Он отметил, что компания считает важнейшим направлением своей деятельности обеспечение  социального благополучия и достойного уровня жизни своих сотрудников. Это находит отражение в корпоративной политике оплаты  труда,  в социальных гарантиях, в комплексе мероприятий в сфере охраны труда и производственной безопасности.  
Президент Союза товаропроизводителей и предпринимателей, депутат Законодательного собрания края Валерий Сергиенко, говоря о значимости подобных мероприятий, отметил:  «Очень важно для нас -  общественных организаций и всех, кто пользуется услугами энергетиков – иметь возможность хотя бы теоретически повлиять на политику компании, на практику ее деятельности. Енисейская ТГК такую возможность дает, демонстрируя пример информационной открытости и готовности к общественному диалогу. Руководство компании всегда прислушивается к замечаниям, пожеланиям заинтересованных сторон, вселяет в общество уверенность в стабильности своей работы. Хотелось бы, чтобы практику подобных мероприятий приняли  другие энергокомпании».  


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика