Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Балаковская АЭС остановила энергоблок №4 для перегрузки топлива и планового ремонта


16.03.16 05:34
Балаковская АЭС остановила энергоблок №4 для перегрузки топлива и планового ремонта В соответствии с плановой заявкой, по разрешению диспетчера энергосистемы энергоблок №4 Балаковской АЭС отключен от сети для перегрузки топлива и проведения планово-предупредительного ремонта продолжительностью 39 суток.

Разгрузка и останов энергоблока проведены без замечаний в соответствии с технологическим регламентом безопасной эксплуатации. При этом ухудшения радиационной обстановки, нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации не было.
 
Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС - без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным (природным) многолетним фоновым значениям для европейской части территории России – 0,08-0,1 микроЗиверт/час.
 
В настоящее время на Балаковской АЭС в работе находятся энергоблоки №1, №2 и №3, которые несут суммарную нагрузку 3200 МВт.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика