Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Роснефть» возобновила транспортировку нефти с Ванкорского месторождения


09.03.16 04:49
«Роснефть» завершила ремонтно-восстановительные работы на трубопроводе Ванкорского месторождения. Транспортировка нефти возобновлена.

В период проведения ремонтных работ промысел работал в обычном режиме, сбор и подготовка добываемого сырья велась на резервуарных парках объектов подготовки нефти АО «Ванкорнефть». Накопленные объемы в резервуарах позволяют исключить срыв выполнения месячного плана поставок нефти.

Ущерб экологии отсутствует. Последствия нефтепроявления полностью ликвидированы.

Напомним, что в результате аварийных перебоев в подаче электроэнергии на магистральный нефтепровод Ванкор-Пурпе, нарушивших работу перекачивающих насосов, произошел гидроудар, который привел к разгерметизации трубопровода в двух точках.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика