Новости - Отрасли ТЭК

Включен в работу силовой трансформатор на подстанции «Хлебниково»


30.10.08 17:01
Включен в работу силовой трансформатор на подстанции «Хлебниково» Энергетики МОЭСК смонтировали, провели испытания и включили в работу трансформатор (Т-3) мощностью 40 МВА напряжением 110 кВ на подстанции 220/110/35/10/6 кВ «Хлебниково».


По словам заместителя начальника Лианозовской группы подстанций Северо-восточных ОВЭС филиала ОАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети – Сергея Мамченкова, «в ходе реконструкционных работ, энергетиками ведется последовательная замена выработавших свой ресурс трансформаторов, поддерживающих напряжение в сети 110 кВ. Так, после установки Т-3 трансформатор Т-1 будет демонтирован. Параллельно продолжаются работы по установке кабельных перемычек на кабельно-воздушной линии (КВЛ) – 110 кВ, завершение которых позволит приступить к монтажу трансформатора Т-4 мощностью 40 МВА. Завершение работ по напряжению 110 кВ планируется в ноябре 2008 года».
В ходе реконструкции подстанции для размещения основного оборудования построено современное здание. Смонтированы два автотрансформатора по 250 МВА и четыре регулировочных трансформатора по 63 МВА. Включены в работу КРУЭ – 220 кВ («Сименс»), КРУЭ-110 кВ («АББ»), и четырех секционное КРУ-10 кВ, изготовленное московским заводом «Мосэлектрощит». Смонтированы порталы и переходные пункты для перевода высоковольтных линий 110 кВ в новое КРУЭ – 110 кВ.
Заключительным этапом реконструкционных работ будет произведена замена  кабельных разъединителей и масляных выключателей на вакуумные по напряжению 6 кВ. Полностью реконструкция подстанции будет завершена в первом квартале 2009 года.
По окончании реконструкции ПС «Хлебниково» будет одной из самых мощных подстанций на Северо-востоке столицы, что позволит обеспечить энергонадежность и создаст возможность дополнительных присоединений потребителей электроэнергии на Дмитровском направлении, где активно ведется жилищное строительство.





Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика