Новости - Мировые новости

Shell меняет директора


30.10.08 15:00
Shell меняет директора Новым исполнительным директором англо-голландской нефтяной компании Royal Dutch/Shell станет Петер Возер (Peter Voser), который сейчас работает финансовым директором компании.

Петер Возер заступит на свой пост в июле 2009 года, он сменит на должности главы корпорации Йеруна ван дер Веера (Jeroen van der Veer), который уходит в отставку по возрасту.
В последнее время компания Shell, крупнейшая в своей отрасли в Европе, переживает трудности. Хотя ей удалось получить рекордную прибыль в первых кварталах этого года из-за роста цен на нефть, объемы добычи в последние пять лет неизменно падали. В 2004 году компания пережила скандал, связанный с завышением объемов резервов, что привело к массовым искам инвесторов и штрафам со стороны регуляторов.
50-летний гражданин Швейцарии П.Возер пришел в Royal Dutch/Shell в 1982 г. Он занимался различными деловыми и финансовыми вопросами компании в Швейцарии, Аргентине, Чили и Великобритании, и проработал в ней до 2002 г., после чего перешел в Asea Brown Boveri. Через 2 года П.Возер  вернулся в Royal Dutch/Shell и занял пост финансового директора.
Компания Royal Dutch/Shell - одна из крупнейших нефтяных компаний в мире. Чистая прибыль Royal Dutch/Shell в I полугодии 2008 г. по сравнению с аналогичным периодом 2007 г. выросла на 29% - до $20,64 млрд.


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика