Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Дагестан на 22,8% нарастил январскую выработку электроэнергии


10.02.16 16:37
Дагестан на 22,8% нарастил январскую выработку электроэнергии Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Республики Дагестан в январе 2016 года составила 389,4 млн кВт•ч, что на 22,8% больше, чем в январе 2015 года.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ) потребление электроэнергии в Дагестанской энергосистеме в январе 2016 года составило 714,8 млн. кВт•ч, что на 3,6% больше объема потребления за тот же период 2015 года.

В январе 2016 года средняя температура воздуха составила +0,9°С при температурной норме месяца +0,4°С и средней температуре января 2015 года +1,5°С

Дефицит генерирующих мощностей на территории Дагестанской энергосистемы покрывался за счёт перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В январе 2016 года сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Дагестана составил +325,4 млн кВт•ч, в том числе по межгосударственным линиям принято +2,3 млн. кВт•ч.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика