Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Газпром нефть» выполнила в 2015 году утвержденную программу финансовых заимствований


29.01.16 13:38
«Газпром нефть» выполнила в 2015 году утвержденную программу финансовых заимствований «Газпром нефть» стремится к диверсификации долгового портфеля и привлечению финансирования под оптимальную процентную ставку на максимально длительный срок при условии обеспечения финансовой устойчивости.

Совет директоров «Газпром нефти» принял к сведению информацию об управлении долговым портфелем компании в 2015 году и предложения по его оптимизации в 2016 году.
Несмотря на непростую рыночную конъюнктуру и макроэкономическую ситуацию, компания выполнила в 2015 году утвержденную программу финансовых заимствований. В рамках выполнения программы «Газпром нефть», в частности, привлекла в прошлом году кредиты со стороны «Сбербанка», «Промсвязьбанка» и «Россельхозбанка». В 2015 году впервые в истории компании крупнейшее рейтинговое агентство Китая Dagong Global Credit Rating Company Limited присвоило «Газпром нефти» высокий долгосрочный рейтинг кредитоспособности по обязательствам в российской валюте — «АА» со стабильным прогнозом и рейтинг кредитоспособности по обязательствам в иностранной валюте на уровне «АА-». Присвоение компании рейтинга инвестиционного уровня со стороны авторитетного рейтингового агентства расширяет возможности «Газпром нефти» по привлечению средств на азиатских финансовых рынках.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика