Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

ТГК-1 внедрила систему обмена технологической информацией в Мурманской области


28.01.16 07:37
ТГК-1 внедрила систему обмена технологической информацией в Мурманской области На Борисоглебской ГЭС введена в промышленную эксплуатацию система обмена технологической информацией с автоматизированной системой Системного оператора. Таким образом, завершился проект внедрения СОТИ АССО на всех 17 гидростанциях Кольского полуострова и Апатитской ТЭЦ, начатый в 2006 году.

— Ввод в промышленную эксплуатацию СОТИ АССО на всех гидроэлектростанциях «ТГК-1» в Мурманской области обеспечит базу для дальнейшей автоматизации и совершенствования систем управления энергообъектами региона, – подчеркнул Олег Тяпинов, заместитель главного инженера филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». – Благодаря проделанной работе на всех объектах также была организована надежная локальная сеть, видеонаблюдение и технологическая сеть связи.

СОТИ АССО в реальном времени передает данные о режимах эксплуатации электростанции как оперативному и эксплуатационному персоналу, так и Системному оператору. Это позволяет более точно и оперативно принимать решения о нагрузке или разгрузке ГЭС и ТЭЦ.

Внедрение системы происходило поэтапно. За время работ было проложено 1380 километров новых каналов оптоволоконной связи.

См. также:
За 2015 год «Северсталь» поставила в адрес группы ЧТПЗ более 94 тысяч тонн металлопроката

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика