Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

МРСК Юга обеспечила проход плавучего крана через реку Бахтемир к Каспию


21.12.15 09:07
МРСК Юга провела сложные работы для прохода плавучего крана к Каспию Специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») в очередной раз выполнили временный демонтаж и монтаж высоковольтной линии электропередачи для прохода плавучего крана «Волгарь», следующего к нефтяному месторождению в Северном Каспии.

Для пропуска крупногабаритного крана грузоподъемностью 1,6 т астраханские специалисты службы высоковольтных линий временно демонтировали воздушный переход двухцепной ВЛ 110 кВ через реку Бахтемир в Икрянинском районе Астраханской области. Работа выполнена в связи с тем, что расстояние от кромки воды до нижних проводов составляет 40 м, что недостаточно для прохождения крана.

Оперативно были разрезаны шлейфы, в результате чего провода общей протяженность 3 км были опущены по фарватеру на глубину 15 метров. Операция потребовала особой слаженности и взаимодействия с филиалом ОАО «СО ЕЭС» Астраханской РДУ, органами местного самоуправления, предприятием группы компаний «Каспийская Энергия».

См. также:
Уникальные работы провели в «Ставропольэнерго»
Штрафы по системе «Платон» будут адресованы владельцам транспортных средств
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика