Новости - Отрасли ТЭК

Генерация электроэнергии в Крыму превысила один гигаватт


20.12.15 09:34
Генерация электроэнергии в Крыму превысила один гигаватт Генерация электроэнергии на полуострове с учетом использования дизель-генераторных установок и перетока электричества через энергомост Кубань — Крым превысила 1 гигаватт. Дефицит электроэнергии составляет порядка 200 мегаватт.

Для полноценного электроснабжения полуострову необходимо около 1350 МВт электроэнергии.

Напомним, что первая цепь энергомоста была запущена 2 декабря, вторая - 15-го. Крымская энергосистема работает в синхронном режиме и в единой энергосистеме Российской Федерации.

Две цепи передают полуострову суммарно 400 мегаватт мощности. С учётом собственной генерации и перетоков общие возможности и общие мощности энергосистемы Крыма составят примерно тысячу мегаватт. Это покрывает от 80 до 100 процентов потребности в зависимости от времени суток, температурного режима, работы ветровой и солнечной генерации и без учёта дизельно-генераторных установок.

После запуска второй цепи энергомоста, по состоянию на 18:00 16 декабря 2015 года суммарная генерация электроэнергии по Республике Крым составляла 1025,5 мегаватт.

В настоящее время населенных пунктов, в которые не подается электричество, нет.

По информации ГУП РК «Крымэнерго», в период пиковых нагрузок проводятся веерные отключения потребителей согласно установленным графикам, сообщил в ходе очередного заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС глава штаба Сергей Шахов.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика