Новости - Отрасли ТЭК

Энергоблок №1 Запорожской АЭС выведен в капитальный ремонт


19.12.15 11:01
Энергоблок №1 Запорожской АЭС выведен в капитальный ремонт 19 декабря 2015 года в 00 часов 00 минут энергоблок №1 Запорожской АЭС переведен из состояния «холодный резерв» в состояние «останов для ремонта» для проведения планового капитального ремонта продолжительностью 129 суток.

Первый энергоблок Запорожской АЭС был отключен от сети и выведен в «холодный резерв» 14 декабря 2015 года в 00 часов 10 минут.

По состоянию на 19 декабря на Запорожской АЭС в работе находятся 5 энергоблоков. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Суммарная мощность генераторов составляет 4 710 МВт.

Радиационный фон на промплощадке и в санитарно-защитной зоне атомной электростанции составляет 8 - 12 мкР/час, что соответствует естественным природным значениям.

См. также:
Уникальные работы провели в «Ставропольэнерго»
Штрафы по системе «Платон» будут адресованы владельцам транспортных средств







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика