Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

«Гидропресс» досрочно отгрузил оборудование для Тяньваньской АЭС


08.12.15 15:11
«Гидропресс» досрочно отгрузил оборудование для Тяньваньской АЭС ОКБ «Гидропресс» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) доставило последнюю партию приводов СУЗ ШЭМ-3 (135 штук) для блока №3 АЭС «Тяньвань» (Китай) в морской порт Санкт-Петербурга, откуда они будут отправлены заказчику.

Отгрузка из ОКБ «Гидропресс» проходила в несколько этапов в период с 24 ноября по 2 декабря 2015 года. Благодаря использованию подходов Производственной системы «Росатом» (ПСР) на производстве ОКБ «Гидропресс» оборудование было изготовлено и отгружено досрочно с опережением плана на 2,5 месяца.

Привод СУЗ ШЭМ-3 предназначен для пуска, регулирования мощности и осуществления останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Проект изделия разработан ОКБ «ГИДРОПРЕСС». ОКБ «ГИДРОПРЕСС» - разработчик всех модификаций приводов СУЗ типа ШЭМ для АЭС с ВВЭР.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика