Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Алтайская энергосистема увеличила выработку электроэнергии


12.11.15 09:06
Алтайская энергосистема увеличила выработку электроэнергии Как пояснил директор Алтайского РДУ Виталий Кадошников, увеличение выработки обусловлено повышенной загрузкой тепловых электростанций из-за снижения выработки гидростанций ОЭС Сибири по причине неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах ГЭС Ангаро-Енисейского каскада.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), выработка электроэнергии за октябрь текущего года электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 644,9 млн кВт•ч, что на 6,2% больше, чем в октябре 2014 года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в октябре 2015 года составило 940,4 млн кВт•ч, что на 1,6% меньше, чем в октябре 2014 года.

Потребность в электроэнергии Алтайской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В октябре 2015 года переток составил 295,6 млн кВт•ч, что на 15,3% меньше, чем в октябре прошлого года.

Всего за 10 месяцев 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 5870,1 млн кВт•ч, что на 12,7% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме за указанный период составило 8610,2 млн кВт•ч, что на 2,1% ниже, чем за 10 месяцев 2014 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика