Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Россию и Индию может соединить трубопроводная система


08.11.15 18:27
Россию и Индию может соединить трубопроводная система Состоялось первое заседание российско-индийской совместной рабочей группы по изучению возможности строительства трубопроводной системы, соединяющей Россию и Индию, для поставки российских углеводородов.

Мероприятие прошло под сопредседательством статс-секретаря – заместителя министра энергетики Российской Федерации Юрия Сентюрина и заместителя Министра нефти и природного газа Республики Индия А.П. Сахани.

Во встрече приняли участие представители профильных департаментов Минэнерго России, ведущих российских и индийских нефтегазовых компаний. В ходе заседания стороны предметно обсудили перспективы сооружения трубопроводной системы из России в Индию, обменялись мнениями по техническим и экономическим аспектам данного проекта, представили презентационные материалы.

По итогам мероприятия стороны договорились продолжить контакты в целях проработки возможных вариантов строительства трубопроводной системы. Второе заседание рабочей группы запланировано к проведению в первом квартале 2016 г. в Нью-Дели.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика