Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Чистая прибыль «Э.ОН Россия» по РСБУ за 9 месяцев снизилась почти на треть


29.10.15 08:18
Чистая прибыль «Э.ОН Россия» по РСБУ за 9 месяцев снизилась почти на треть Чистая прибыль за отчетный период составила 9,167 миллиарда рублей, что на 31,3% ниже, чем за аналогичный период прошлого года (13,342 миллиарда рублей).

Выручка составила 53,871 миллиарда рублей, что на 7,2% ниже, чем в январе-сентябре 2014 года.

Снижение выручки обусловлено снижением в 2015 году объема выработки электроэнергии за счет изменения балансовой ситуации в ЕЭС страны. Также на снижение объема выработки электроэнергии повлияло изменение графика ремонтов.

Основной причиной снижения себестоимости является сокращение объема выработки электроэнергии и, как следствие, снижение расходов на топливо.

В результате вышеуказанных эффектов, а также ввиду начисления штрафов за сдвиг ввода в эксплуатацию блока №3 филиала Березовская ГРЭС, чистая прибыль Э.ОН Россия снизилась на 31,3% по сравнению с показателями 2014 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика