Новости - Отрасли ТЭК

Российская сторона приступила к инвестициям на территории КНДР в проект по строительству энергомоста на Корейский полуостров


14.10.15 07:37
Российская сторона приступила к инвестициям на территории КНДР в проект по строительству энергомоста на Корейский полуостров Большие перспективы российско-корейского сотрудничества связаны с проектом ОАО «РАО Энергетические системы Востока» по экспорту электроэнергии в торгово-экономическую зону Расон на территории КНДР.

Данный проект рассматривается как первый шаг на пути строительства энергомоста на Корейский полуостров.

К настоящему времени совместная рабочая группа между ОАО «РАО Энергетические системы Востока» и Народным комитетом г. Расон закончила разработку предТЭО проекта.

Более того, российская сторона уже приступила к практическому инвестированию в проект – так, энергетики установили ветроизмерительные комплексы в местах потенциального размещения объектов ветровой генерации на территории КНДР и приступили к сбору метеоданных.

Вопросы экономического сотрудничества России и Северной Кореи обсуждались на встрече министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александра Галушки и министра внешних экономических дел КНДР Ли Рён Нама в Пхеньяне.

Стороны отметили прогресс по целому ряду проектов двустороннего экономического сотрудничества, развитие которых обсуждалось ранее на встречах в Москве и Пхеньяне, а также во Владивостоке – в рамках Восточного экономического форума.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика