Новости - Отрасли ТЭК

«Черномортранснефть» построит новые кабельные эстакады на перевалочном комплексе «Шесхарис»


01.10.15 13:03
«Черномортранснефть» построит новые кабельные эстакады на перевалочном комплексе «Шесхарис» Одновременно началась реконструкция зданий на площадках контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА).

Работы ведутся в рамках проекта по реконструкции системы автоматизации ПК «Шесхарис», который, в свою очередь, является частью масштабной программы реконструкции перевалочного комплекса.

В рамках проекта будет произведена замена существующих эстакад, предназначенных для каждого вида коммуникаций отдельно. Их сменят сооружения комбинированного типа, способные обеспечить единую поставку электричества, тепла и воды: сверху кабельные лотки, снизу - трубы водо- и теплоснабжения. В результате количество эстакад, их общая протяженность и металлоемкость значительно сократится, что позволит снизить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание. Работы по реализации данного проекта планируется завершить к середине 2017 года.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика