![]() |
|
|
|
|
|
Спецпроект - Безопасность
«Екатеринбургэнергосбыт» восстанавливает энергоснабжение потребителей30.09.15 09:57
С начала 2015 года с помощью специалистов гарантирующего поставщика устранено 126 инцидентов из 156 зарегистрированных.
Жалобы от потребителей поступают на несоответствие напряжения ГОСТу, отключение электроэнергии, высокую поросль деревьев в охранной зоне воздушных линий, аварийное состояние электрических сетей.
80% обращений оперативно отрабатываются, оставшиеся в работе инциденты требуют более длительных сроков устранения. Это обусловлено тем, что инциденты произошли в бесхозяйных электрических сетях, или для их устранения требуется реконструкция электрических сетей (установка новых трансформаторных подстанций, замена силовых трансформаторов, опор, проводов, кабелей).
Так, по законодательству оформление бесхозяйных сетей в муниципальную собственность и назначение организации, ответственной за дальнейшую их эксплуатацию, длится два года, а для проведения реконструкции электрических сетей сетевой компании необходимо выполнить комплекс проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ, срок выполнения которых может составить от двух до трех лет.
Специалисты ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» контролируют этапы выполнения работ по восстановлению качественного энергоснабжения своих потребителей, находясь в постоянном взаимодействии с административными органами и сетевыми компаниями. При этом стадию выполнения заявки абоненты всегда могут уточнить по телефону или через интернет-приемную на сайте ОАО «Екатеринбургэнергосбыт».
Гарантирующий поставщик считает свою работу завершенной только после того, как абонент подтвердит устранение инцидента и восстановление качественного электроснабжения.
Сообщать о случаях некачественного электроснабжения потребители могут любым удобным способом: через интернет-приемную на сайте компании, по телефону: (343) 215-77-13; на e-mail: incident@eens.ru, либо заполнив заявление и отправив его гарантирующему поставщику по почте (шаблон заявления выложен на сайте компании в разделе Качество энергоснабжения).
Оксана Беспалова, ОАО «Екатеринбургэнергосбыт»
Читайте также:
30.09.15 У рубля есть козыри в кармане
29.09.15 Рубль пережил Генассамблею и нефть
24.09.15 Системные риски от Volkswagen
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|