![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Сумма кредиторской задолженности «Серовэнерго» перед «ОГК-2» на начало отопительного сезона превысила 100 млн рублей17.09.15 07:01
Серовская ГРЭС начала очередной отопительный сезон. Накануне пуска тепловой энергии в сети поселка Энергетиков и ул.Пристанционной, эксплуатируемые ООО «Серовэнерго», была проведена проверка работы приборов коммерческого учета тепловой энергии.
Осуществлен прогрев теплотрассы, отбор проб. В рамках заключенного договора, совместно работниками Серовской ГРЭС и ООО «Серовэнерго» выполнены работы по подготовке теплосетей поселка Энергетиков и ул.Пристанционной для обеспечения надежного теплоснабжения населения: заменено 455 м трубопроводов в двухтрубном исполнении на 8 участках планово и на 10 аварийных участках, выявленных в ходе опрессовки, отремонтирована тепловая изоляция на 150 м трубопроводов, заменено 36 штук запорной арматуры. «В техническом плане прохождение отопительного сезона 2015-2016 годов не вызывает опасений - мы готовы обеспечить надежное теплоснабжение жителей и прочих потребителей, но для дальнейшего проведения плановых и аварийных ремонтов нужны средства, поэтому необходимо решать вопрос погашения задолженности за потребленные энергоресурсы»,- отметил директор Серовской ГРЭС Валерий Кучеренко. Сумма кредиторской задолженности ООО «Серовэнерго» перед ПАО «ОГК-2» на начало сезона превысила 100 млн руб., прирост задолженности за прошлый отопительный период составил 6 млн руб. По данным ООО «Серовэнерго», большая часть этой суммы – это долги населения за полученное тепло. Только за последний год задолженность населения выросла на 3,9 миллионов рублей.
Читайте также:
16.09.15 Четыре сценария поведения ФРС
15.09.15 Обзор рынка по итогам понедельника
14.09.15 На пороге решения ФРС США
11.09.15 ФГБУ ЦДУ ТЭК меняет отчетность
11.09.15 Ждем новостей из Китая и США
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|