Новости - Отрасли ТЭК

Технопромэкспорт провел синхронизацию нового парогазового блока мощностью 230 МВт ТЭС «Сисак» с энергосистемой Хорватии


15.09.15 14:33
Технопромэкспорт провел синхронизацию нового парогазового блока мощностью 230 МВт ТЭС «Сисак» с энергосистемой Хорватии Эта операция является одним из ключевых этапов пусконаладочных работ, при котором проверяется работоспособность основного оборудования и всех вспомогательных систем.

Во время проведения работ специалисты Технопромэкспорта осуществили проверку функционирования систем синхронизации, автоматики и защит, а также провели тестовые испытания эксплуатационных параметров оборудования.

В настоящее время на объекте продолжаются пусконаладочные работы по блоку в целом, по окончании которых энергоблок будет готов работать с выдачей номинальной мощности в энергосистему Хорватии.

Технопромэкспорт является генеральным подрядчиком строительства нового парогазового энергоблока ТЭС «Сисак», при вводе которого мощность станции достигнет 650 МВт. В 1976 году Технопромэкспорт ввел в эксплуатацию первую очередь станции, состоящую из двух блоков общей мощностью 420 МВт, работающих на газомазутном топливе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика