Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

На подстанции «Мещерская» в Нижнем Новгороде установлено новое оборудование отечественного производства


11.09.15 10:25
На подстанции «Мещерская» в Нижнем Новгороде установлено новое оборудование отечественного производства Филиал «Нижновэнерго» завершил реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Мещерская» в Канавинском районе г. Нижний Новгород.

Подстанция закрытого типа «Мещерская» входит в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго». Она находится в эксплуатации с 1985 г. и в настоящее время обеспечивает электроснабжение развивающихся микрорайонов «Мещерский» и «Бурнаковский», а также целого ряда важных инфраструктурных объектов, в том числе нижегородского метрополитена, горьковской железной дороги, МП «Нижегородэлектротранс», котельных и тепловых пунктов Канавинского района Нижнего Новгорода.

В течение месяца на подстанции были заменены отделители и короткозамыкатели 110 кВ на современные и более надежные в эксплуатации элегазовые выключатели типа ВГТ-110 кВ. Все работы выполнялись без отключения потребителей.

«На подстанции «Мещерская» установлено новое оборудование отечественного производства. Таким образом «Нижновэнерго» выполняет задачи, поставленные в федеральной программе импортзамещения. После реконструкции повысится надежность подстанции и качество электроснабжения потребителей Канавинского района», - директор «Нижновэнерго» Олег Шавин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика