Новости - Мировые новости

Поставки российского газа в Армению через территорию Грузии временно прекращены


20.10.08 17:39
Поставки российского газа в Армению через территорию Грузии временно прекращены Подача российского газа в Армению через территорию Грузии прекращена на два-три дня в связи с планово-профилактическим ремонтом на магистральном газопроводе, сообщает ЗАО "АрмРосгазпром".


В связи с ремонтно-восстановительными работами на магистральном газопроводе, проходящем через территорию Грузии, 19 октября в 01:00 временно приостановлена подача природного газа в Армению, говорится в пресс-релизе армяно-российской компании-монополиста в сфере поставок и распределения российского газа Армении.
В компании отметили, что планово-профилактические работы проводятся с целью обеспечения надежной и бесперебойной работы системы газоснабжения в зимний период, передает РИА "Новости".
"Временное прекращение поставок газа не отразится на населении, потребности внутреннего рынка будут удовлетворены за счет запасов Абовянского подземного газохранилища", сообщили в пресс-службе, отметив, что по данным диспетчерского управления ЗАО "АрмРосгазпром", ремонтные работы продлятся 2-3 дня.
Компания "АрмРосгазпром" создана в 1997 году, ее акционерами являются ОАО "Газпром" (69,94% акций), Министерство энергетики и природных ресурсов Армении (26,23%) и нефтегазовая компания "Итера" (5,82%).





Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика