Новости - Отрасли ТЭК

«Псковэнерго» демонтирует оборудование на объектах сезонного назначения


20.10.08 16:17
«Псковэнерго» демонтирует оборудование на объектах сезонного назначения В целях недопущения краж, работники РЭС-3 Западных электрических сетей «Псковэнерго» произвели демонтаж оборудования на осенне-зимний период в нескольких населенных пунктах Островского района.

В деревне Порфеево с летней дойки были демонтированы трансформатор и 280 м провода. В деревне Запроворье в связи с выездом жителей демонтирован провод длиной 7,4 тыс. м, а неделей раньше в деревне Хилово энергетики произвели размонтировку трансформаторной подстанции и более 6 тыс. м провода. Работы осуществлены по просьбе владельцев дачных участков на данной территории.
Как сообщил начальник управления по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Илья Шариков, подобные работы проводятся в энергокомпании на протяжении всего года, однако активизируются в период подготовки к зиме.
Согласно распоряжению руководства филиала специалисты производственных подразделений составляют списки объектов сезонного назначения, расположенных на обслуживаемой территории. В основном это сельскохозяйственные объекты – летние дойки, зернотока, пункты активного вентилирования сена. Так же к объектам сезонного назначения можно отнести дачные и садоводческие товарищества. По согласованию с собственниками таких объектов после завершения сезонных работ энергетики проводят демонтаж сетевого оборудования. Демонтированное оборудование и провода размещаются на ответственное хранение на складах районов электрических сетей (РЭС).
Восстановление объектов сезонного назначения проводится по согласованию с их собственниками, чаще всего, в весенний период.  Все работы проводятся за счет энергокомпании.


Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика