Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС горят торфяники


11.08.15 06:42
В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС горят торфяники Дым от торфяников растянулся на десятки километров и дошёл до Брянской области.

На снимке Terra MODIS за 10 августа 2015 года виден шлейф дыма от этого пожара.

Пожар действует около бывшей деревни Ковшиловка, примерно в сорока километрах к западу от самой Чернобыльской АЭС. Судя по космическим снимкам, пожар возник или возобновился от сохранившихся очагов тления торфа 8 августа, он был зарегистрирован Государственной службой по ЧС Украины на следующий день, 9 августа.

Учтённая площадь пожара составляет около 60 гектаров, реальная, по предварительной оценке, — около полутора тысяч гектаров. Официально пожар числится локализованным, в реальности он вряд ли надежно локализован, сообщает Гринпис. Возможно, его площадь ещё увеличится.

Дым стоит в российских городах Злынка, Новозыбков, Клинцы и Мглин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика