Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

За первое полугодие «Энергоатом» увеличил производство электроэнергии почти на 10%


24.07.15 15:18
За первое полугодие «Энергоатом» увеличил производство электроэнергии почти на 10% На 9,7% выросла доля НАЭК «Энергоатом» в общем объеме производства электроэнергии в Украине по итогам первого полугодия 2015 года (55% против 45,3% за I полугодие 2014 года или 44 млрд 547 млн кВт/ч против 42 млрд 738 млн кВт/ч).

За I полугодие 2015 года в энергорынок Украины отпущено 41 млрд 993,7 млн кВт/ч электроэнергии, что больше планового задания на 1 млрд 280,7 млн кВт/ч (3,1%) и на 9,6% больше, чем за январь-июнь 2014 года.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) за I полугодие 2015 г. составил 74%, что на 3% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Коэффициент готовности несения номинального электрической нагрузки за I полугодие 2015 г. составил 78,2%.

Государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» является оператором четырех действующих атомных электростанций Украины - Запорожской, Ровенской, Южно-Украинской и Хмельницкой. На этих станциях эксплуатируется 15 атомных энергоблоков, из которых 13 типа ВВЭР-1000 и два - ВВЭР-440, общей установленной мощностью 13835 МВт. Основная цель деятельности Энергоатома - увеличение производства электроэнергии и коэффициента использования установленной мощности АЭС при условии постоянного повышения уровня безопасности эксплуатации.

Компания «Энергоатом» является членом ВАО АЭС, WNA, EUR, INPRO и Украинского ядерного общества.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика