Новости - Отрасли ТЭК

Впервые в истории заполярной энергетики идет комплексная модернизация Териберских ГЭС


17.10.08 17:12
Впервые в истории заполярной энергетики идет комплексная модернизация Териберских ГЭС На ГЭС-18 и 19 ОАО "ТГК-1" (образуют группу Териберских ГЭС в составе Каскада Серебрянских ГЭС) завершилась реконструкция регуляторов скорости гидроагрегатов.

Это первый в истории заполярной энергетики опыт комплексной модернизации не одной станции, а целой группы.
«Комплексный подход к замене оборудования является коренным отличием проекта реконструкции группы Териберских ГЭС - подчеркивает директор Каскада Серебрянских ГЭС Владимир Яскевич - В 2007 году, создавая условия для автоматизации обеих станций, мы проделали огромную работу по прокладке волоконно-оптического кабеля между Верхнетериберской и Нижнетериберской ГЭС. Сейчас завершили замену системы регулирования и скоро приступим к модернизации аппаратуры возбуждения гидроагрегатов. После завершения монтажа и настройки нового оборудования мы сможем управлять обеими ГЭС с одной станции, что позволит значительно повысить как надежность Каскада, так и эффективность работы энергетиков».
Стоимость проведенных работ составила около 70 миллионов рублей. Всего же на реализацию проекта автоматизации Териберских ГЭС планируется направить около 240 миллионов рублей.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика