Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Уровень воды в реках в Сочи опустился ниже опасных отметок


26.06.15 09:05
Уровень воды в реках в Сочи опустился ниже опасных отметок Специалисты Кубаньэнерго минувшей ночью ввели в работу оборудование подстанции «Южная» в Адлерском районе Сочи.

Накануне днем в целях безопасности населения, а также безопасного проведения работ специалистами коммунальных служб из-за угрозы подтопления с полудня 25 июня вручную была отключена подстанция «Южная» и частично приостановлено электроснабжение южной части Адлерского района.

К 8 часам утра аварийными бригадами Кубаньэнерго введены в работу более 250 трансформаторных подстанций, от которых по распределительной сети обеспечивается электроснабжением население пострадавшего от стихии района.  Энергетиками запитано к утру более 25 социальных объектов.

Напомним, причиной нарушения энергоснабжения в Адлерском районе Сочи стали продолжительные ливневые дожди и, как следствие, подтопления населенных пунктов района. Резкий подъем уровня воды был вызван выходом из берегов рек.

В ликвидации последствий стихийного бедствия на объектах распределительного электросетевого комплекса задействовано почти 90 специалистов Сочинских электрических сетей в составе 22 бригад.

Бригады оснащены всем необходимым оборудованием и материалами, а также специальной техникой повышенной проходимости. На помощь привлечены бригады подрядных организаций.

Для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов энергетики используют резервные источники питания – дизельные электростанции.

Энергетики проводят осмотр энергообъектов, осуществляют необходимые ремонтные и профилактические работы перед вводом оборудования в работу. Это связано с соблюдением требований электробезопасности для персонала и жителей.

Координацию действий осуществляет оперативный Штаб Кубаньэнерго.

Продолжается тесное взаимодействие с подразделениями МЧС, администрацией Краснодарского края и администрациями районов.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика