Новости - Отрасли ТЭК

Кабельные линии «Вологдаэнерго» готовы к прохождению осенне-зимнего периода


16.10.08 16:27
Кабельные линии «Вологдаэнерго» готовы к прохождению осенне-зимнего периода Как сообщил заместитель начальника службы измерений и метрологии «Вологдаэнерго» Александр Дубинин, испытания кабельных линий в Вологодской сетевой компании проводятся в соответствии с планом.

Кабельные линии испытываются согласно стандарту СО 34.45-51.300-97 с использованием передвижных высоковольтных лабораторий ЛВИ-2, ЛВИ-3, установленных на базе автомобилей ГАЗ-66 и ГАЗ-3307.
Во всех производственных отделениях филиала «Вологдаэнерго» имеется аварийный запас кабельных муфт и проводов. Все кабельные вставки, забракованные по результатам профилактических испытаний, заменены или отремонтированы.
На подстанциях прокладка кабельных линий на ОРУ выполнена в кабельных лотках по поверхности земли, лотки закрыты плитами. Через каждые 30 метров лотков, а также в местах их разветвления выполнены огнезащитные перегородки из песка.
По словам Александра Дубинина, протяженность кабельных линий «Вологдаэнерго» составляет всего 122 км. В основном, кабелем выполняются переходы под железными и автомобильными дорогами, а также кабельные вставки воздушных линий от подстанций.
Непосредственно кабельными линиями являются КЛ-10 кВ «Город-1» и КЛ-10 кВ «РП-27», выполненные из кабеля из сшитого полиэтилена (АНХСНВМК-W1х500/95 10кV, производитель Pirelli). Эти линии питают микрорайон подшипникового завода города Вологды от ПС Южная.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика