Новости - Отрасли ТЭК

На Дальнем Востоке растут объемы производства энергии


16.10.08 13:55
На Дальнем Востоке растут объемы производства энергии В сентябре в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» выработано больше электро- и теплоэнергии, по сравнению с планом и прошлогодними показателями.

1,245 млрд. кВтч электрической и 585 тыс. Гкал тепловой энергии выработали электростанции и котельные ОАО «ДГК» в сентябре текущего года.
В сентябре выработка электроэнергии в ОАО «ДГК» увеличилась, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, на 18,5 %, отпуск теплоэнергии – на 9,5 %.
Повышенная электрическая нагрузка на тепловые электростанции, входящие в ОАО «ДГК», связана с неблагоприятной  гидрологической обстановкой в регионе и уменьшением выработки на местных ГЭС. Рост отпуска тепла  возник из-за более низких, чем в прошлом году, температур наружного воздуха на юге Дальнего Востока и более раннего начала отопительного сезона.
Раньше получили центральное отопление в этом году жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани и поселка ЦЭС в Хабаровском крае, Биробиджана в ЕАО, Артеме и Партизанск, поселке Лучегорск в Приморском крае, Нерюнгри в Республике Саха (Якутия), а также Благовещенске Амурской области.
Несмотря на увеличение объемов производства, каждая гигакалория и киловатт-час были произведены с меньшим расходом топлива, чем было запланировано. Это произошло, в первую очередь, за счет оптимизации режимов работы основного оборудования. В результате энергетики сэкономили 9,1 тысяч тонн условного топлива, которое будет востребовано предстоящей зимой.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика