Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Электропотребление в Кировской энергосистеме с января по май превысило 3 млрд кВт•ч


21.06.15 15:14
Электропотребление с января по май 2015 года в Кировской энергосистеме превысило 3 млрд кВт•ч Выработка электроэнергии с января по май 2015 года в энергосистеме Кировской области составила 2 млрд 474 млн кВт•ч, что на 21,3% больше, чем в январе – мае 2014 года. Рост выработки связан с вводом в работу ПГУ Кировской ТЭЦ-3.

По оперативным данным филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кировской области» (Кировское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Кировской области в мае 2015 года составило 521,5 млн кВт•ч, что на 2,4% меньше объема потребления в мае 2014 года.

Уменьшение объема потребления электроэнергии обусловлено снижением электропотребления ОАО «ЭнергосбытПлюс», ОАО «Русэнергоресурс» и ООО ЭСО «КЧХК».

Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Кировской области в мае 2015 составила 344,8 млн кВт•ч, что на 17,3% больше, чем в мае 2014 года.

Потребление электроэнергии с января по май 2015 года по Кировской энергосистеме составило 3 191,5 млн кВт•ч, что на 1,0% меньше, чем в январе – мае 2014 года.

Дефицит электрической энергии в энергосистеме Кировской области покрывается за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи, который в мае 2015 года составил 176,7 млн кВт•ч. С начала года этот показатель составил 717,4 млн кВт•ч.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика