Новости - Мировые новости

Шторм "Омар" отрезал от ЛЭП несколько подразделений НПЗ Puerto La Cruz


15.10.08 18:48
Тропический шторм «Омар» стал причиной приостановки загрузки танкеров на терминалах нефтеперерабатывающих предприятий Венесуэлы, сообщила государственная нефтяная компания PDVSA.

Шторм отрезал от линий электропередачи несколько подразделений НПЗ Puerto La Cruz мощностью 200 тыс. баррелей в сутки и заставил руководство компании приостановить передвижение танкеров в акватории порта.
Шторм, вызвавший сильное волнение у берегов стран Карибского бассейна, также заставил приостановить загрузку танкеров в терминале крупнейшего НПЗ Венесуэлы Amuay-Cardon, который производит более 900 тыс. баррелей в сутки.
Однако PDVSA отмечает, что шторм "не сказался на производстве нефтепродуктов и поставках на внутренний и международный рынки" и не повредил установки для повышения качества тяжелой нефти, расположенные на побережье вблизи НПЗ.
Венесуэла является одним из крупнейших поставщиков нефти в США, сообщает Reuters.
Национальный центр наблюдения за ураганами США в Майами объявил, что на данный момент в восточной части Карибского моря к югу от Пуэрто-Рико сформировался 15-й в этом году тропический шторм. В первую очередь он угрожает Американским Виргинским островам.
Центр урагана находится в 505 километрах к югу-юго-западу от столицы Пуэрто-Рико города Сан-Хуан. Шторм, получивший имя "Омар", продвигается на северо-восток со скоростью девять километров в час. Скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет 133 километра в час. Усиление ветра ожидается в ближайшие сутки.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика