Новости - Отрасли ТЭК

Прокачка нефти по нефтепроводу "Дружба" возобновится не раньше понедельника


15.10.08 13:50
Поставки нефти по нефтепроводу "Дружба", прерванные накануне из-за разрыва трубы в районе местечка Эчер на окраине Будапешта, могут быть возобновлены в следующий понедельник.

Об этом сообщила представитель венгерской нефтегазовой компании MOL Дора Шомъяи, передает ИТАР-ТАСС.
Авария произошла во вторник утром после того, как залегающий на небольшой глубине трубопровод был поврежден строительной техникой во время работ по благоустройству местности. В результате повреждения из трубы образовался фонтан нефтепродуктов высотой 10 м. В зоне загрязнения оказалась территория в радиусе 300 м. Пожарные с помощью песка  предотвратили дальнейшее загрязнение местности. Из-за опасности взрыва полиция перекрывала движение на проходящей недалеко от места разрыва объездной автостраде вокруг столицы.
Участок нефтепровода был перекрыт, что привело к падению давления в нем. Благодаря этому эксперты смогли приблизиться к трубопроводу и обнаружить повреждение. Заменить поврежденный участок трубы планируется в четверг либо в пятницу, а возобновить прокачку нефти можно будет в понедельник, сообщила представитель MOL.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика