Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Волжская ГЭС снизила расходы воды по решению Федерального агентства водных ресурсов


29.05.15 18:09
Волжская ГЭС снизила расходы воды по решению Федерального агентства водных ресурсов По решению Федерального агентства водных ресурсов Волжская ГЭС 29 мая снизила расходы воды на 1000 м³/с. Сейчас они составляют около 13000 м³/с. Далее сбросы будут ежедневно снижаться по 1000 м³/с и к 6 июня 2015 г. достигнут обычных меженных значений 5000 м³/с.

Ориентировочно с такими расходами Волжская ГЭС будет работать до наступления весны 2016 года.

График специального попуска в низовья Волги может корректироваться Федеральным агентством водных ресурсов Министерства природных ресурсов РФ в зависимости от складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки.

22 мая 2015 г. Федеральное агентство водных ресурсов приняло решение о продлении сбросных расходов 14000 м³/с через Волгоградский гидроузел до 28 мая 2015 г. включительно (первоначально планировалось до 26 мая). Основанием послужили прошедшие дождевые паводки и увеличение расчетов Росгидрометом полезного притока воды в Волжско-Камский каскад во 2 квартале с 104 км³ до 106,4 км³. Решение об увеличении специального попуска принято Росводресурсами с учетом обращений Правительства Астраханской области для поддержания благоприятной санитарно-экологической обстановки в низовьях Волги и обеспечения условий для нереста рыбы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика