Новости - Отрасли ТЭК

Спецоперация ТГК-1


13.10.08 11:24
В Санкт-Петербург из Екатеринбурга доставлен цилиндр высокого давления нового турбоагрегата Василеостровской ТЭЦ-7. Это часть турбины, которая по заказу ТГК-1 изготовлена на «Уральском турбинном заводе».

Специальным краном цилиндр разгрузят с железнодорожной платформы на территории Правобережной ТЭЦ, после чего оборудование доставят на Василеостровскую ТЭЦ.
Цилиндр высокого давления является негабаритным грузом – его диаметр составляет 3 м, длина – 8 м, а масса – порядка 26 тонн. В связи с этим цилиндр будет транспортироваться по городу специальным большегрузным трейлером в сопровождении автомобилей ГИБДД в ночь с 13-го на 14-е октября.
Начало погрузки цилиндра на трейлер начнется на Правобережной ТЭЦ 13 октября в 09:30 утра.
Для справки. Василеостровская ТЭЦ-7 обеспечивает энергоснабжение изолированного от остальных районов города Васильевского острова, на котором проживает около 200 тысяч человек. Кроме того, от стабильной работы ТЭЦ зависит ряд крупных промышленных потребителей – Балтийский завод, Морской порт, завод «Севкабель».
Реконструкция Василеостровской ТЭЦ является одной из приоритетных задач инвестиционной программы ОАО «ТГК-1» и включена  в Программу первоочередных мер по повышению надежности энергоснабжения Санкт-Петербурга.
Монтаж новой турбины станет одним из главных этапов в реализации крупномасштабного проекта по модернизации оборудования станции. Напомним, в мае этого года на Василеостровской ТЭЦ был успешно введен в работу  энергетический котел. Кроме того, в следующем году на теплоцентрали установят  новый генератор, а также модернизируют схему  выдачи электрической мощности и систему  технического водоснабжения. Реконструкция оборудования станции должна будет обеспечить удовлетворение спроса на тепловую энергию и повысит качество электроснабжения потребителей Васильевского острова.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика