Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Кубаньэнерго построило и реконструировало 10 энергообъектов в Майкопском районе Адыгеи


02.04.15 15:18
Кубаньэнерго построило и реконструировало 10 энергообъектов в Майкопском районе Адыгеи Работы велись в станицах Дагестанская, Курджипская и поселках Тульский, Совхозный и Удобный.

С начала 2015 года в рамках выполнения договоров на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности потребителей льготной категории Адыгейский филиал Кубаньэнерго (входит в группу компаний «Россети») выполнил строительство и реконструкцию трех комплектных трансформаторных подстанций и семи линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 киловольт в населенных пунктах Майкопского района Республики Адыгея.

При строительстве воздушных линий энергетики использовали самонесущий изолированный провод (СИП) марки «Niled». СИП  исключает возможность коротких замыканий и  несанкционированного потребления электроэнергии, обеспечивая высокую надежность электроснабжения и безопасность населения от поражения электрическим током. Высокотехнологичные современные трансформаторные подстанции снабжены всеми необходимыми устройствами для безопасной работы: заземлением, защитой от перенапряжений, релейной защитой,  грозозащитой.

Мероприятия не только обеспечили своевременное подключение заявителей,  но и улучшили надежность работы действующего распределительного энергооборудования.

 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика