Новости - Отрасли ТЭК

"Дочка" Gas de France - Suez ведет переговоры с "Газпромом" о разменных операциях на европейском рынке электроэнергии


10.10.08 14:54
Французская национальная компания CNR (входит в группу Gas de France - Suez) ведет переговоры с ОАО "Газпром" о разменных операциях на рынке электроэнергии в Западной Европе.

Об этом сообщил директор энергетического департамента CNR Кристиан Триоль.
По его словам, речь идет о возможности "встречных обязательств на рынке электроэнергии" по аналогии работы французской компании с немецким концерном E.ON. "Мы беседуем с «Газпромом» о том, чтобы вместе эксплуатировать электрические линии, договариваемся о гарантиях, которые позволят покупать или продавать электроэнергию", - сказал К.Триоль, передает РБК.
CNR работает на оптовом рынке электроэнергии Франции, на бирже электричества, а также на свободном рынке. Gas de France Suez принадлежит 49,8% компании, остальными акциями владеет государство. CNR эксплуатирует 19 плотин и 19 гидроэлектростанций.
Энергетический холдинг GDF-Suez образован летом 2008г. в результате слияния франко-бельгийской Suez и французской Gaz de France. Правительству Франции принадлежит более 35% акций объединенной компании. Gas de France Suez - второй оператор на рынке гидроэнергетики Франции, в которой он представлен компаниями Shem (777 МВт) и CNR (2 тыс. 937 МВт).








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика